大河艺术网   大河美术网   大河收藏   大河艺术家   加入大河艺术家    

二级页面广告条
美术快讯
◇ 河南省文化馆关于临时闭馆的公告 ◇ 关于河南艺术中心取消春节期间演出的公告(内附退票方式) ◇ 河南省文化和旅游厅关于开展2019--2020年度非物质文化遗产科研课题申报工作的通知
 当前位置:大河艺术网 > 河南美术界 >正文

关于第十三届河南省美术作品展没有领取证书和画册通知

来源:河南省美术家协会  |  2020-04-30 14:26:08  |  选择字号:[ (大) (中) (小) ]

“第十三届河南省美术作品展览”在全省美术工作者的共同努力下于2019年顺利结束,各地市作者的证书和画册已经于春节前统一发送到了各地市美协,由各地市美协统一分发给各位作者;省直和郑州市直送参展的作者由其本人直接到省美协领取,年后因受疫情影响,部分作者证书、作品集未能及时领取,现把剩余没有领取的作者名单公布如下,请作者抓紧时间到省美协领取,领取时间:五一节后上班后正常工作日时间(5月8日-20日)。请作者相互通知。谢谢!


根据文联要求,领取证书和画册时,请您及时佩戴口罩,并按文联门卫要求登记,做好个人防护。


地址:郑州市经七路34号河南省美协401室(经七路与纬三路交叉往北50米路西)


联系电话:0371-63930045     联系人:魏红有


第十三届河南省美展一等奖作者名单

(含第十三届全国美展各画种入选作者)


编号


作者姓名


作品名称


画种


获奖情况

1

王颖斌

正月

中国画

入选全国美展

2

何彦萍

二月二

中国画

入选全国美展

3

陈红强

《母亲》

版画

入选全国美展

4

岳鸿海

梨园春

雕塑

入选全国美展

5

翟书豪

和弦

雕塑

入选全国美展

6

魏得胜 杜永辉

母与子

雕塑

入选全国美展

7

左程

有塔的风景

水彩·粉画

入选全国美展

8

许汉青

午后小镇

水彩·粉画

入选全国美展

9

韩胜男

我的青春献给您

水彩·粉画

入选全国美展

10

刘寅

屏上之美——现代视角中的传统精神

壁画

入选全国美展

11

程兆星

步调一致

壁画

入选全国美展

12

霍小剑

河图洛书

壁画

入选全国美展

13

王燕

TO gether

工艺美术

入选全国美展

14

李婧  孟杰

耕农造物

平面设计

入选全国美展

15

王伟

大地面孔

实验艺术

入选全国美展

16

郑午 申佳文  

黄丽瑛

识途

综合画种·动漫

入选全国美展

17

王炎

这么多人,你们要去哪

综合画种·动漫

入选全国美展

18

韩斌

寂静之地

综合材料绘画

入选全国美展

19

谭力铭

搬迁

综合材料绘画

入选全国美展

20

左程

有X的风景

综合材料绘画

入选全国美展

21

李影影

青春物语

漆画

入选全国美展

22

何翔宇

阳光灿烂的日子

漆画

入选全国美展

23

董盼盼

渔舟唱晚

漆画

入选全国美展

24

田嘉祺

落羽

陶艺

入选全国美展

25

冯一博

傍晚的云

陶艺

入选全国美展

26

刘金梅

如果梦一场

陶艺

入选全国美展

27

刘晓阳

穹顶之下

陶艺

入选全国美展

28

陈飞

诗和样品

Samples With A Poem

陶艺

入选全国美展


第十三届河南省美展二等奖作者名单

(含自送第十三届全国美展初评入选画种作者)


29


马刚


收工


中国画


省展获奖

30

史月浩

初雪

中国画

省展获奖

31

张丙霞

行走的人

中国画

省展获奖

32

范怀珍

水殿风来珠翠香

中国画

省展获奖

33

周祥

朔云山远间

中国画

省展获奖

34

赵金

喜气洋洋

中国画

省展获奖

35

郭旭锋

静土一方

中国画

省展获奖

36

李建鹏 吴皓月

关于某年某日之约

油画

省展获奖

37

刘博

征途

油画

省展获奖

38

邵威峰

拾遗.欲之四五

版画

全国美展初评入选

39

殷常琦

喝彩中国

版画

全国美展初评入选

40

岳晖

海上人家之二

版画

全国美展初评入选

41

岳园园

终结

版画

全国美展初评入选

42

张亚格

Have a good dream,my honey

版画

全国美展初评入选

43

陈国华  贾国军

我们的队伍向太阳

版画

全国美展初评入选

44

程兆星

丰碑---红旗渠

版画

全国美展初评入选

45

刘金阳

尘埃无染

版画

全国美展初评入选

46

牛雯雯

上河•阡陌

版画

全国美展初评入选

47

皮理文

时空映像

版画

全国美展初评入选

48

高歌

犹见阳关

版画

省展获奖

49

董正磊

画友

版画

省展获奖

50

杜冬梅 于明刚

静静的小村

雕塑

全国美展初评入选

51

胡永江

《师道》系列2/3/4

雕塑

全国美展初评入选

52

秦文志

祥瑞照四海

雕塑

全国美展初评入选

53

叶卫军

丝路形迹

雕塑

全国美展初评入选

54

李国永

回家路上

水彩

全国美展初评入选

55

王庆贺

河洛风NO.17

水彩

全国美展初评入选

56

程俊礼

大山长路

壁画

全国美展初评入选

57

韩灵芝

仲夏森林

壁画

全国美展初评入选

58

刘建峰、马银

传承

壁画

全国美展初评入选

59

汤楠

知识的田野

壁画

全国美展初评入选

60

粱哲

公益海报设计——Weareawhole

平面设计(招贴)

全国美展初评入选

61

曹梦雅

染艺

服装设计

全国美展初评入选

62

宗瑜璐

瘦·金

环境设计

全国美展初评入选

63

颜鹏程 王斌

下肢骨折智能康复辅助产品

工业设计

全国美展初评入选

64

井培瑶

喵态

工艺美术

全国美展初评入选

65

刘高品

珐琅首饰系列

工艺美术

全国美展初评入选

66

王忠振

动与静

工艺美术

全国美展初评入选

67

李佳和

中国神话博物馆

建筑设计

全国美展初评入选

68

李军

那些年·父亲的单车

插图

全国美展初评入选

69

于伟

风雪腊梅

连环画

全国美展初评入选

70

崔玮

尘埃

综合材料绘画

全国美展初评入选

71

谷二彪

冷雨

综合材料绘画

全国美展初评入选

72

梁斐

夜路

综合材料绘画

全国美展初评入选

73

朱闯世

记忆

综合材料绘画

全国美展初评入选

74

李辉

北国风光

漆画

全国美展初评入选

75

李宇 李雪瑞

29#105

漆画

全国美展初评入选

76

刘濮

踏石留印

漆画

全国美展初评入选

77

张艺泫 方彦钦 张辰

昨日度春风

漆画

全国美展初评入选

78

朱俊盈

城记

漆画

全国美展初评入选

79

朱科丞 张云霞

五十六分之一系列3

漆画

全国美展初评入选

80

陈越

春晖

陶艺

全国美展初评入选

81

何园园 何可可

空间主义

陶艺

全国美展初评入选

82

李东洋 陈苛莹 徐思宇 石露露

逝去的文字

陶艺

全国美展初评入选

83

刘志军

无极

陶艺

全国美展初评入选

84

田林涛

向往

陶艺

全国美展初评入选

85

武巧莉

陶艺

全国美展初评入选

86

杨奇

大音希声

陶艺

全国美展初评入选

87

张晨

向生向荣

陶艺

全国美展初评入选


第十三届河南省美展三等奖作者名单


88


刘洪海


穿越


中国画


省展获奖

89

刘席伯

莽塬积雪

中国画

省展获奖

90

李保全

云自无心水自闲

中国画

省展获奖

91

沈钊昌

乡村希望

中国画

省展获奖

92

张守建

岷山绿韵

中国画

省展获奖

93

陈寒博

平野菜花春

中国画

省展获奖

94

展义德 宋晋

转角

中国画

省展获奖

95

裴玲霞

清源

中国画

省展获奖

96

任济东 任济方

雪落沧源

油画

省展获奖

97

李自刚

高原上的红和蓝

油画

省展获奖

98

秘金通

书摊

油画

省展获奖

99

葛自超

小憩

油画

省展获奖

100

郭向前

迁徙·世界尽头

雕塑

省展获奖

101

王梦瑶

石榴图

水彩·粉画

省展获奖

102

田牧

水彩·粉画

省展获奖

103

刘东鑫

教研

水彩·粉画

省展获奖

104

杨曦

木卡姆的节日之三

水彩·粉画

省展获奖

105

焦书晖

丝路遗珍

水彩·粉画

省展获奖

106

沈玮

水月观音

壁画

省展获奖

107

曹洁

幕墙风景

壁画

省展获奖

108

陈彦军

消失的风景

综合材料

省展获奖


第十三届河南省美展入选作者名单


1


王云峰


生如夏花


中国画


省展入选

2

王亚军

爱心粥

中国画

省展入选

3

王学俊 王艳霞 王之平

绿水青山图

中国画

省展入选

4

王秋人 阎彦

中国画

省展入选

5

王霞

盛世花开

中国画

省展入选

6

巴云杰

快乐老家

中国画

省展入选

7

白银河

守护千秋

中国画

省展入选

8

刘小露、廖集榴

重返故园

中国画

省展入选

9

刘芳

坐看云起时

中国画

省展入选

10

齐长有

嵩峰秋韵

中国画

省展入选

11

李玉红

野趣

中国画

省展入选

12

李金岭

人与自然

中国画

省展入选

13

李颜光

万壑千岩锁翠烟

中国画

省展入选

14

杨宏伟

心界

中国画

省展入选

15

杨骁

迷彩之夏

中国画

省展入选

16

杨海玲

芳树年华

中国画

省展入选

17

何淑娟

吾父吾母

中国画

省展入选

18

沈梦杰

节日

中国画

省展入选

19

张东晓 李保全

春消息

中国画

省展入选

20

张军民

《幽栖》

中国画

省展入选

21

陈振宗

碧藕鸣禽晚来秋

中国画

省展入选

22

周同祥

守望

中国画

省展入选

23

秦英豪

盛世雍和

中国画

省展入选

24

曹剑丞

朗朗之声胜于管弦

中国画

省展入选

25

崔新亚

老兵

中国画

省展入选

26

赖秀蓉

流金岁月

中国画

省展入选

27

于久翔 邱显凯

在路上

油画

省展入选

28

王金贵

房间

油画

省展入选

29

刘伟

高粱红了

油画

省展入选

30

刘欣

春至太行  东佛沟

油画

省展入选

31

刘家旭

守望

油画

省展入选

32

孙景周

春到晋中

油画

省展入选

33

杨子慧

老城

油画

省展入选

34

陈永生

春天里

油画

省展入选

35

姚小伟

故园春早

油画

省展入选

36

耿强

看台

油画

省展入选

37

桥满囤 商学文

留守家园

油画

省展入选

38

凌行志

晨练

油画

省展入选

39

郭华

乡间

油画

省展入选

40

彭茴菲

油画

省展入选

41

田立晓

豫西垛子戏

水彩·粉画

省展入选

42

楚鹏跃

顶梁柱

水彩·粉画

省展入选

43

田立晓 陈功军 田贝多

贾湖文化

壁画

省展入选

44

李红斌

不间断

壁画

省展入选

45

王斌

静水深流

漆画

省展入选

46

黄向前

硕果-09

综合材料

省展入选

47

吕娟

国艳

综合材料

省展入选

48

彭追云

拼图

漫画

省展入选

49

王顺利

系列海报·豫见郑州上下五千年

平面设计

省展入选



编辑:王诗文
相关阅读